• <code id="zkp95"><sup id="zkp95"><sub id="zkp95"></sub></sup></code>
    <big id="zkp95"><nobr id="zkp95"></nobr></big><th id="zkp95"><sup id="zkp95"></sup></th>

    1. <code id="zkp95"><em id="zkp95"></em></code>
    2. <center id="zkp95"><em id="zkp95"></em></center>

    3. 當前位置: 首頁 > 企業文化 > 員工榮譽
      企業文化
      員工榮譽
      榮譽
      • 2019年獲獎情況
      • 2018年獲獎情況
      • 2017年獲獎情況
      • 2016年獲獎情況
      • 2015年獲獎情況
      • 2014年獲獎情況
      • 2013年獲獎情況
      • 2012年獲獎情況
      • 2011年獲獎情況
      • 2010年獲獎情況
      • 2009年獲獎情況
      • 2008年獲獎情況
      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      19-01

      全國煤炭青年五四獎章

      天地開采任艷芳

      全煤團指委

      19-02

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      重慶研究院王渝梅

      全煤團指委

      19-03

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      杭州研究院張龍

      全煤團指委

      19-04

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      沈陽研究院鄭寧

      全煤團指委

      19-05

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      集團總部張趙胤

      全煤團指委

      19-06

      全國煤炭行業優秀共青團員

      集團總部王禹

      全煤團指委

      19-07

      全國煤炭行業優秀共青團員

      常州研究院王超凡

      全煤團指委

      19-08

      全國煤炭行業優秀共青團員

      科工能源張乾一

      全煤團指委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      18-01

      全國煤炭青年五四獎章

      西安研究院楊瀟

      全煤團指委

      18-02

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      科工能源徐志遠

      全煤團指委

      18-03

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      天地奔牛張海軍

      全煤團指委

      18-04

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      重慶設計院高詣

      全煤團指委

      18-05

      全國煤炭行業優秀共青團員

      天地華泰鄭祥奇

      全煤團指委

      18-06

      全國煤炭行業優秀共青團員

      常州研究院夏陽

      全煤團指委

      18-07

      全國煤炭行業優秀共青團員

      天地王坡成丹妮

      全煤團指委

      18-08

      全國青年崗位能手標兵

      天地瑪珂李森

      團中央、人社部

      18-09

      全國青年崗位能手

      沈陽設計院王忠鑫

      團中央、人社部

      18-10

      全國青年崗位能手

      上海煤科馮寶忠

      團中央、人社部

      18-11

      全國青年崗位能手

      重慶研究院鄒云龍

      團中央、人社部

      18-12

      上海市優秀共青團員

      上海煤科楊帆

      上海團市委

      18-13

      陜西省優秀共青團干部

      西安研究院柴蕊

      團陜西省委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      17-01

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      天地奔牛馬國喜

      國資委、中央企業團工委

      17-02

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      天地奔牛王富寧

      國資委、中央企業團工委

      17-03

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      天地奔牛王亞洲

      國資委、中央企業團工委

      17-04

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      天地奔牛安相圓

      國資委、中央企業團工委

      17-05

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      天地奔牛王朋虎

      國資委、中央企業團工委

      17-06

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      西安研究院高明

      國資委、中央企業團工委

      17-07

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      太原研究院虞飛

      國資委、中央企業團工委

      17-08

      中央企業技術能手、中央企業青年崗位能手

      重慶研究院游青山

      國資委、中央企業團工委

      17-09

      全國優秀共青團員

      沈陽設計院曾祥玉

      共青團中央

      17-10

      全國煤炭青年五四獎章

      北京研究院溫良

      全煤團指委

      17-11

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      沈陽設計院柳鵬

      全煤團指委

      17-12

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      武漢設計院孔令同

      全煤團指委

      17-13

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      天地建井賀超

      全煤團指委

      17-14

      全國煤炭行業優秀共青團員

      煤科總院孫博超

      全煤團指委

      17-15

      全國煤炭行業優秀共青團員

      天地儲裝潘建勇

      全煤團指委

      17-16

      中央企業青年崗位能手

      沈陽研究院年軍

      中央企業團工委

      17-17

      中央企業青年崗位能手

      太原研究院丁永成

      中央企業團工委

      17-18

      中央企業優秀共青團干部

      西安研究院柴蕊

      中央企業團工委

      17-19

      中央企業優秀共青團干部

      天地開采任艷芳

      中央企業團工委

      17-20

      中央企業優秀共青團員

      煤科院宋豐豐

      中央企業團工委

      17-21

      中央企業優秀共青團員

      上海煤科劉慶國

      中央企業團工委

      17-22

      中央企業優秀共青團員

      武漢設計院吳磊

      中央企業團工委

      17-23

      上海市青年崗位能手

      上海煤科楊柳

      共青團上海市委員會等

      17-24

      上海市優秀共青團干部

      上海煤科馬麗華

      共青團上海市委員會

      17-25

      河北省優秀共青團干部

      唐山研究院劉泓

      共青團河北省委

      17-26

      全國煤炭行業“青創先鋒·年度人物”

      天地開采吳擁政

      全煤團指委

      17-27

      全國煤炭行業“青創先鋒·創新之星”

      天地瑪珂李森

      全煤團指委

      17-28

      第16屆陜西青年五四獎章

      西安研究院李泉新

      團陜西省委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      16-01

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      集團經營管理部張輝

      全煤團指委

      16-02

      全國煤炭行業優秀共青團員

      沈陽設計院曾祥玉

      全煤團指委

      16-03

      全國煤炭行業優秀團干部

      重慶設計院張晗

      全煤團指委

      16-04

      全國煤炭青年五四獎章

      西安研究院鄔迪

      全煤團指委

      16-05

      全國煤炭行業優秀共青團員

      重慶研究院楊宇

      全煤團指委

      16-06

      中央企業技術能手

      太原研究院虞飛

      中國能源化學工會

      16-07

      中央企業青年崗位能手

      太原研究院虞飛

      中國能源化學工會

      16-08

      孫越崎青年科技獎

      天地建井王子雷

      孫越崎青年科技教育基金委員會

      16-09

      冀中能源杯·第三屆百名感動中國的礦工

      天地華泰任曉鵬

      國家煤監察局、煤炭工業協會

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      15-01

      全國煤炭青年五四獎章

      北京華宇姜明

      全煤團指委

      15-02

      中央企業優秀共青團干部

      北京華宇郭輝

      中央企業團工委

      15-03

      全國煤炭行業優秀共青團員

      北京華宇馬鵬程

      全煤團指委

      15-04

      中央企業優秀共青團員

      南京設計院錢璞

      中央企業團工委

      15-05

      全國勞動模范

      西北煤機馮寶忠

      國務院、中共中央

      15-06

      陜西省第二季“最美青工”

      西安研究院宋昱播

      團陜西省委

      15-07

      中央企業青年崗位能手

      重慶研究院張永將

      中央企業團工委

      15-08

      中央企業優秀共青團干部

      重慶研究院張計璨

      中央企業團工委

      15-09

      中央企業優秀共青團員

      唐山研究院卞冀

      中央企業團工委

      15-10

      中央企業青年崗位能手

      常州研究院王小松

      中央企業團工委

      15-11

      全國煤炭行業優秀共青團員

      國際公司柏松

      全煤團指委

      15-12

      中央企業優秀共青團員

      天地奔牛付磊

      中央企業團工委

      15-13

      全國煤炭行業優秀共青團員

      北京研究院宋豐豐

      全煤團指委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      14-01

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      集團改革辦武士杰

      全煤團指委

      14-02

      中央企業核心網絡評論員

      集團黨委工作部方奕

      國資委

      14-03

      優秀共青團員

      北京華宇左右圓

      中央企業團工委

      14-04

      全國煤炭青年五四獎章

      北京研究院紀任山

      全國煤指委

      14-05

      全國煤炭行業優秀共青團員

      北京研究院李杰

      全國煤指委

      14-06

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      上海煤科馬麗華

      全煤團指委

      14-07

      寧夏自治區勞動模范

      西北煤機馮寶忠

      寧夏自治區黨委

      14-08

      全國煤炭行業優秀團員

      西安研究院程海

      全煤團指委

      14-09

      全國煤炭行業優秀共青團員

      重慶研究院李寶鵬

      全國煤指委

      14-10

      全國煤炭行業優秀共青團員

      重慶研究院杜漁舟

      全國煤指委

      14-11

      中央企業技術能手

      太原研究院張杰

      中國能源化學工會

      14-12

      能源化學系統五一勞動獎章

      太原研究院尹鵬輝

      中國能源化學工會

      14-13

      中央企業技術能手

      太原研究院尹鵬輝

      中國能源化學工會

      14-14

      中央企業優秀志愿者

      太原研究院劉西明

      國資委文明委

      14-15

      全國講理想、比奉獻“創新標兵”獎

      太原研究院楊勤

      科協、發改委、科技部、國資委

      14-16

      中央企業優秀共青團干部

      唐山研究院何建新

      中央企業團工委

      14-17

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      常州研究院寧祎

      全國煤指委

      14-18

      中央企業優秀團員干部

      天地華泰邱捷

      中央企業團工委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      13-01

      第三屆煤炭工業科技管理先進工作者

      集團科技發展部雷毅

      中國煤炭工業協會

      13-02

      中央企業優秀共青團干部

      北京華宇黃亮

      中央企業團工委

      13-03

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      北京華宇歐凱

      全煤團指委

      13-04

      中央企業青年崗位能手

      北京研究院董衛果

      中企團工委

      13-05

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      北京研究院史澤華

      全國煤指委

      13-06

      湖北省優秀團員

      武漢設計院王鐵力

      團湖北省委

      13-07

      重慶市優秀共青團干部

      重慶設計院王強

      團重慶市委

      13-08

      全國煤炭行業優秀共青團員

      上海煤科陳陽

      全煤團指委

      13-09

      中央企業青年崗位能手

      沈陽研究院祝釗

      中央企業團工委

      13-10

      全國煤炭行業優秀團員

      沈陽研究院王啟明

      全煤團指委

      13-11

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      西安研究院杜建鋒

      全煤團指委

      13-12

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      太原研究院趙剛

      全煤團指委

      13-13

      中央企業青年五四獎章

      常州研究院王樹豐

      中央企業團工委、中央企業青聯

      13-14

      全國煤炭行業優秀共青團員

      常州研究院楊康

      全煤團指委

      13-15

      中央企業優秀共青團干部

      常州研究院王樹豐

      中央企業團工委

      13-16

      全國煤炭青年五四獎章

      天地開采吳擁政

      全煤團指委

      13-17

      全國煤炭行業優秀共青團員

      天地開采馬智明

      全煤團指委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      12-01

      中央企業信息工作先進個人

      集團辦公室劉鵬

      國資委

      12-02

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      北京華宇劉樂

      全煤團指委

      12-03

      中央企業志愿首屆金牌志愿者

      北京華宇黃亮

      中央企業團工委

      12-04

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      武漢設計院張趙胤

      全煤團指委

      12-05

      中央企業優秀共青團干部

      武漢設計院張趙胤

      中央企業團工委

      12-06

      中央企業優秀共青團干部

      上海煤科馬麗華

      中央企業團工委

      12-07

      中央企業青年崗位能手

      西安研究院李浩儒

      中央企業團工委

      12-08

      全國煤炭行業優秀共青團員

      西安研究院梅嘯

      全煤團指委

      12-09

      全國煤炭行業優秀共青團干部

      重慶研究院唐娟

      全煤團指委

      12-10

      中央企業青年崗位能手

      太原研究院李剛

      中央企業團工委

      12-12

      中央企業優秀共青團干部

      太原研究院吳君

      中央企業團工委

      12-13

      中央企業青年崗位能手

      天地開采張曉

      中央企業團工委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      11-01

      中央企業信訪工作先進個人

      集團辦公室傅俊皓

      國資委

      11-02

      中央企業優秀共青團員

      北京華宇王海濱

      中央企業團工委

      11-03

      中央企業優秀共青團干部

      武漢設計院姜南

      中央企業團工委

      11-04

      中央企業青年崗位能手

      西安研究院孟增

      中央企業團工委

      11-05

      中央企業青年崗位能手

      太原研究院常凱

      中央企業團工委

      11-06

      中央企業優秀共青團員

      常州研究院韓平

      中央企業團工委

      11-07

      中央企業杰出青年崗位能手

      常州研究院蔣志龍

      中央企業團工委

      11-08

      中央企業杰出青年崗位能手

      常州研究院凌云志

      中央企業團工委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      10-01

      江蘇省優秀青年標兵

      南京設計院馬新華

      團江蘇省委

      10-02

      中央企業青年崗位能手

      武漢設計院張建平

      中央企業團工委

      10-03

      湖北省優秀共青團員

      武漢設計院歐陽增裕

      團湖北省委

      10-04

      中央企業青年五四獎章

      沈陽研究院富向

      中央企業團工委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      09-01

      中央企業優秀共青團干部

      北京華宇姜明

      中央企業團工委

      09-02

      央企業優秀共青團干部

      北京研究院史澤華

      中央企業團工委

      09-03

      中央企業優秀共青團員

      重慶設計院王琴

      中央企業團工委

      09-04

      重慶市優秀團員 團重慶市委

      重慶研究院邸志強

      團重慶市委

      09-05

      中央企業青年崗位能手 中央企業團工委

      國際公司劉全明

      中央企業團工委

      09-02

      中央企業優秀共青團干部

      北京研究院史澤華

      中央企業團工委

      09-03

      中央企業優秀共青團員

      重慶設計院王琴

      中央企業團工委

      09-04

      重慶市優秀團員

      重慶研究院邸志強

      團重慶市委

      09-05

      中央企業青年崗位能手2009.05

      國際公司劉全明

      中央企業團工委

      序號 獲獎名稱 獲獎個人 授予單位

      08-01

      中央企業優秀共青團員

      北京華宇孫尚雷

      中央企業團工委

      08-02

      中央企業優秀共青團員

      北京研究院張國光

      中央企業團工委

      08-03

      中央企業青年崗位能手

      北京研究院孫志濤

      中央企業團工委

      08-04

      中央企業優秀共青團員

      南京設計院高春明

      中央企業團工委

      08-05

      中央企業青年崗位能手

      重慶設計院李龍江

      中央企業團工委

      08-06

      陜西省青年突擊手

      西安研究院葉根飛

      團陜西省委

      08-07

      陜西省杰出青年崗位能手

      西安研究院姚克

      團陜西省委

      08-08

      寧夏回族自治區優秀共青團干部

      天地奔牛張志金

      團寧夏區委

      08-09

      中央企業優秀團干部

      天地開采劉治國

      中央企業團工委

      CCTEG

      版權所有:中國煤炭科工集團有限公司 維護單位:集團辦公室 京ICP備案:09061170號 京公網安備:11941050040號

      網管信箱:webservice@ccteg.cn 建議使用Firefox / IE 10以上瀏覽器,1024x768以上分辨率訪問本網站

      动漫小黄片